Мовні питання не є актуальними для українців

Социологи определили, что больше всего волнует украинцев.

Лавируя между экономическими кризисами и политическими потрясениями, украинцы пытаются не только выжить, но и повысить свой уровень жизни, уровень обеспечения.. Они хотят, чтобы считались с их мнением и обеспечивали возможность реализации всех конституционных прав.

В августе-сентябре 2011 года «Бюро статистического анализа» провело общенациональное социологическое исследование. Специалисты бюро уверяют, что результаты опроса представляют срез общественного мнения с абсолютной погрешностью на уровне 3,5-5%. Опрос проводился в крупнейших городах Украины.

Согласно результатам соцопроса, наиболее актуальными для наших соотечественников являются экономические проблемы. Так, крупнейшими социальными проблемами страны опрошенные называют рост цен на продовольствие и коммунальные услуги, а также низкий уровень зарплат и социальных выплат. Всего более 40% населения считают, что именно эти проблемы необходимо решать в первую очередь нашей законодательной и исполнительной власти. Не менее актуальным для респондентов является низкий уровень зарплат и пенсий, а более 35% опрошенных назвали основной проблемой упадок национальной экономики. На четвертом и пятом местах этого анти-рейтинга стоят безработица и коррупция (по 31%).

Интересным результатом опроса оказалось и то, что одним из последних в списке
актуальных проблем оказался языковой вопрос. Так, всего 1% процент населения
отметили его среди волнующих их тем.

По результатам исследования можно сделать вывод: население ожидает от власти, что основные усилия она должна направлять на решении экономических проблем: приостановки роста цен, повышения заработной платы и пенсий,
обеспечение роста экономики страны, снизить уровень коррупции. Языковые же проблемы не являются актуальным для подавляющего большинства населения страны.

Мова

Також читайте статтю C. Коваля "Чия мова вторинна й пародійна" 

Блог: pbest держава окупація україна мова

Знак гривні
Знак гривні