Газета по-киевски. Самвидав

Акция от «Газеты по-киевски» - РАСПЕЧАТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ! Завтра 16 марта 2011 года коллектив «Газеты по-киевски» своими силами будет распространять свежий номер газеты возле точек продажи прессы.

Идея пришла спонтанно. Логика такова: если нашу газету запретили печатать в типографии, значит, в Украину из советского прошлого вернулось время «самиздата». (за чутками, Коломойський перестав виділяє кошти на ті свої ЗМІ, що часом критично пишуть про владу, в т.ч. не сплачуються рахунки на друк ГпК - ред )

Свежий номер газеты будет заверстан специально в А4 формате, сегодня поздно вечером размножен на офисных принтерах и скреплен вручную.

Утром сотрудники заберут так называемый тираж в офисе где-то в половине восьмого утра и развезут по точкам продажи прессы, чтобы раздать его читателям.

«Мы понимаем, что тираж 500 экземпляров вовсе не решит нашу проблему, - комментирует действие директор по маркетингу Оксана Маляренко, но мы рассчитываем на эффект сарафанного радио, на то, что люди будут передавать свежий номер из рук в руки, скачивать в нескольких экземплярах самостоятельно с сайта, приносить домой, давать коллегам и друзьям»

Также завтра на сайте газеты появится такое сообщение:

«Если у вас есть возможность, просим распечатать этот специально подготовленный для формата А4 номер «Газеты по-киевски» на принтере, размножить на ксероксе столько экземпляров, сколько сможете, и раздать друзьям, коллегам, родным и близким, которые как свободные граждане Украины имеют право читать свободную прессу. Спасибо всем, кто нас поддерживает!»

Ниже - те адреса, которые уже «разобраны» сотрудниками для раздачи:

Адреса

1 Кіоск редакційний - м Шулявка
2 м Оболонь - біля розкладок в підзем. Переході
3 м Петрівка - біля розкладок
4 м Політехнічний інститут - біля кіоску "Союздрук"
5 м Лісова - біля кіоску "Союздрук"
6 Кіоск "Союздрук" - на розі Богоутовській
7 м Хрещатик - вихід на Інститутську - кіоск "Союздрук"
8 м Лук’янівська -біля точок продажу преси
9 м Либідська - біля точок продажу преси
10 м Позняки - біля розкладок (направление BILLA) в переходе
11 м Позняки - біля розкладок (направление BILLA) в метро
12 м Харьковська біля розкладок
13 м Мінська - біля розкладок
14 м Контрактова площа - біля розкладок
15 вул Володимирська/Велика житомирська - кіоск "Союздрук"
17 м Арсенальна (біля розкладки преси)

Пресс-служба «Газеты по-киевски»

скандал медіа цензура змі мезозой

Знак гривні
Знак гривні