В опублікованій переписці скандальної журналістки ІНТЕРА Марії Столярової знайшли згадки про Свободу та Правий сектор

Після публікації в мережі переписки двох журналістів телеканалу ІНТЕР - Леоніда Муравйова та Марії Столярової, з'явилася серія публікацій під назвою "Пипл Хавает" про "внутрішню кухню" Інтера. Першу можна знайти за посиланням, другу - тут.

Третю частину можна прочитати нижче.

Як будуються відносини між скандальною журналісткою Марією Столяровою та російським політтехнологом Ігорем Шуваловим та їхніх клієнтів, в тому числі, як виявилося, "Свободу" та "Правий сектор".

Оригінал публікації третьої частини можна знайти на Цензор.НЕТ

Далі - текст автора:

..."Я продолжаю исследовать "интеровскую" кухню, пытаясь разобраться в том, какую роль сыграли российские медийщики в формировании украинского дискурса и почему до сих пор, спустя два с половиной года после победы Революции достоинства и начала российской интервенции, наше общество продолжает потреблять откровенный маргарин, продуцируемый гражданами страны-агрессора.

Сегодня я продемонстрирую вам выдержки из переписки Марии Столяровой, чей почтовый ящик, вскрытый хакерами, как оказалось, содержит в себе массу интересных фактов.

Тягнибок, "Свобода", "Правый сектор", Борислав Береза.

Оказывается, Тягнибок и "Свобода" - тоже клиенты Столяровой-Шувалова. Помимо Каплина, Добродомова, Пузанова, которых она в переписке называет "полуфабрикатами".

Однако этот перечень не является полным без "яркого", по мнению Столяровой, кандидата, о котором мы поговорим отдельно в следующем тексте, и который, по всей видимости, мог являться коммуникатором между Шуваловым, Столяровой и "Правым сектором".

Заканчивается все известным эпизодом с руганью Столяровой в прямом эфире. Шувалов сам на волоске, однако выдворенная из Украины Мария не теряет веры в него.

Хотя и намекает на определенную страховку.

Игорь Шувалов, "руки Кремля" и Интер

Значительное место в письмах Столяровой отведена Игорю Шувалову, российскому политтехнологу, советнику Левочкина и члену наблюдательного совета Inter Media Group от ее собственника - GDF Media limited. Игорь Шувалов неоднократно попадал в поле зрения спецслужб Украины, его пытались выдворить, однако ему всегда удавалось выйти сухим из воды. Но если и после этой публикации СБУ не депортирует его на родину, значит у нас нет СБУ.

Завязка взаимоотношений Столяровой и Шувалова приходится на разгар т.н. "русской весны".

Исходя из контекста следуещего сообщения, можно сделать вывод, что после бегства Януковича Шувалов продолжал поддерживать с ним коммуникацию.

25 апреля 2014 года "владелец "Интера" Шувалов приглашает Столярову в Киев.

Фрагмент переписки Столяровой с неким Романом Ивановым (российский политтехнолог) о том, как российский телеканал РЕН-ТВ 3 мая 2014 года, на следующий день после известных событий, отправляет ее в Одессу. Столярова сообщает, что Шувалов оказывает ей помощь - в частности, организовывает "поддержку" со стороны "Правого сектора".

Утром 4 мая Столярова встречается с Шуваловым на Майдане, а затем едет в Одессу, получив через Шувалова гарантии безопасности от СБУ и "ПС".

Столярову сопровождает офицер одной из украинских спецслужб на служебном автомобиле. В Одессе она выполняет свою работу под протекторатом членов "ПС".

Дальше мы наблюдаем, как "Матильда" фонтанирует комплиментами в адрес Шувалова.

О том, как Столярова устроилась работать на "Интер" и о специфических методах заработка Шуваловым на украинском политикуме.

Краткая история знакомства с Шуваловым.

"Руки Кремля", камин-аут. Вы все еще смотрите "Интер"?

Об истинных мотивах неистового влечения российских журналистов к Украине. 5000 долларов наличными (плюс жилье в центре).

О сотрудничестве Шувалова и Столяровой с т.н. "ДНР".

P.S. Роман Бочкала. При всем уважении.

И несколько строк, как нельзя более полно характеризующих человеческие качества Марии или "Матильды", как она сама себя называет: "

інтернет свобода правий сектор

Знак гривні
Знак гривні