Сотні дозволів для роботи маленького підприємства. Хто і як організував корупцію. Розповідь підприємця з Краматорська (ВІДЕО)

"За мной стоят папки, в которых оформлены разрешения на право на труд малого промышленного предприятия. Это только лишь техническое регулирование права на труд. Вот основная папка. Вот пятнадцатое разрешение, я дальше сбился, считать не буду.

И вот если ты не получил одно разрешение, приходит проверяющий и от имени народа, заботясь о благе всех остальных, говорит: «Вы знаете у вас разрешение не правильное/ или простроченное/ или мы изменили разрешение, то что было в прошлом году не действительно, нужно пройти переаттестацию. И я вынужден поставить пломбу».

Пломбу можно поставить на счетчик, на ворота или просто выдать предписание о запрете на работу. И чтобы получить базовые разрешения нужно на каждое из них собрать вот такие папки. Всем этим у меня на предприятии занимается 2-3 инженера. Для того чтобы получить право на работу!" Далі дивіться на відео.

Це розповідь Володимира Сергієнка з Краматорська, він заснував і є директором заводу автогенного устаткування. Давно відомий своїми виступами за дерегуляцію. Зараз балотується на посаду мера міста від БПП.

Володимир Сергієнко показує скільки дозволів потрібно отримати для роботи підприємства. Позаду теж папки з дозволами

підприємці корупція бізнес краматорськ бюрократія

Знак гривні
Знак гривні