Про фінМайдан, пенсійний вік і не тільки. Чотири риторичних запитання

1. Почему они, которые не брали себе кредитов по 5/8/10, должны платить за тех, кто взял валютный кредит под низкие проценты, а теперь не хочет платить их по реальному курсу? Перекладывая ответственность на других.
Почему поколение, которое сейчас расхлебывает последствия ошибок и трусости предыдущих поколений, должно обеспечивать им особые условия содержания? За какие заслуги?

Запитання сформулював популярний блогер Юрій Богданов

2. Почему бизнес, который вытянул на себе Майдан и войну, должен платить за тех, кто, в общем-то, привел страну в состояние революции и войны? Почему патернализм и социальный популизм, которые довели страну до банкротства (ведь большая часть коррупции тоже пряталась в регуляторном, социалке и госзакупках, чьи объемы и перегибы - прямое следствие избыточности государственного влияния на общество), сейчас должны у кого-то вызывать сочувствие?

3. Почему перезревшее и явно срочно необходимое повышение пенсионного возраста (которое все равно нужно будет) не осуществляется сейчас, когда еще можно совершить мягкий переход?
Сколько мы будем терпеть безответственный Парламент, члены которого личный рейтинг среди люмпенов ставят выше интересов нации и государства?

4. Почему вместо заботы о неприкосновенности частной собственности (что важно для инвестиций) и развитии научно-инновационного потенциала политики заигрывают с теми, кто никакого развития и роста Украине дать не может?

Еще можно задать десятки вопросов. Такого же рода. Но пока в стране не появится здравая правая партия, которая сможет дать на них ясный ответ, и при этом - взять под контроль власть, полного ответа на эти вопросы не будет.

Жлоботрек, по іншому "фінмайдан" не назвати

фінмайдан популізм реформи парламент

Знак гривні
Знак гривні