Коломойський пропонує конфіскувати майно олігархів-зрадників (читай, Ахметова)

На фейсбук-сторінці Бориса Філатова (наближена людина Ігоря Коломойського), з'явилась інформація про те, що голова Дніпропетровської обласної адміністрації розробляє пропозиції по конфіскації майна Ахметова, якого вважає прихильником сепаратизму, та фінансистом терору у країні.

Щоправда, там немає згадування прізвища Ахметова, однак є більш ніж прозорі натяки, що йдеться саме про нього.

"""
...Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас.

И тут ИВК говорит: "Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране. Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан."

Задаю вопрос: "А куда и кому имущество это изьятое передавать?"

ИВК отвечает: "В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?"

И тут Корбан выдает: "А я готов придумать схему реализации этой идеи".

Вот такой диалог получился.

Всем привет прямо с совещания.
Журналисты, можете писать об этом. Считайте, что получили инсайд.
"""
джерело

економіка ахметов війна

Знак гривні
Знак гривні