Газета Арбузова зарахувала «бойовика-антифашиста» до опозиціонерів і заявила, що він нікого не бив

Щоденна газета «Взгляд», яка входить до медіа-холдингу віце-прем’єра Сергія Арбузова, за що в народі прозвана «Баштан-медіа», досить недолуго намагається «відмазати» Партію регіонів від Вадима Тітушко. А також самого «антифашиста» від побиття журналістки.

Зокрема, учора ввечері на сайті газети з’явилася новина під назвою «Нападавшему на журналистку платила оппозиция».

ТЕКСТИТВі. вирішили передрукувати цю новину на випадок, якщо редактори знімуть її з сайту. Найбільш відверту брехню ми спеціально виділили жирним.

Вадик «Румын» Титушко, в котором опознали нападавшего на журналистку 5-го канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя во время митинга 18 мая, сейчас учится в Белоцерковском Национальном Аграрном Университете. Об этом «Взгляду» рассказал его бывший тренер Василий Демянцев.

- Титушко хорошо знаю. Немного вспыльчивый, как и все ребята в этом возрасте. По тренировкам – он иногда выкладывался по полной, иногда ленился. Ну, как и все ребята - отметил тренер.

Он утверждает, что из спортивного клуба Титушко ушел три года назад – с тех пор, как поступил в Национальный Аграрный Университет. В Белой Церкви парня жалеют. Мол, не хотел никого бить, а на митинг пришел, чтобы заработать деньги. Причем уверяют, что наняла его оппозиция.

Люди, с которыми дружит Титушко, рассказали «Взгляду», что людей вербовали прямо в университете.

- Вы поймите, мы студенты… - поделился собеседник из НАУ, отказавшись назваться. – Нам поступали разные предложения ехать на митинги. Кто-то выбрал от власти, кто-то от оппозиции. Вадим поехал на митинг от оппозиции. Сам рассказывал, что за день дают 50 гривен, везут бесплатно. Если устроить провокацию с оппонентами – 100 гривен.

Об инциденте друзья и знакомые Вадима предпочитают не вспоминать. В социальных сетях утверждают, что бить журналистку Вадим не хотел. Мол, женщина просто подвернулась под руку.

«Все присутствующие говорили, что он не хотел ее бить…. Разрешалось поливаться водой, кричать. Но вот бить - нет. Он махал руками на камеру, потом успокоился. Потом снова начал махать и попал ей по лицу. В этот момент у нее был мобильник. Попал немного по лицу и выпал мобильник» - так ситуацию видят знакомые парня.

Тем временем из разных источников «Взгляду» сообщили, что Вадима Титушко уже забрала милиция. Уголовное производство по факту избиения журналистки Ольги Сницарчук открыто сразу по двум статьям Уголовного кодекса: по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст. 171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Навіть не хочеться проводити повний аналіз цієї відвертої брехні, адже усі бачили кадри побиття журналістів та численні відео з місця подій, на який чітко видно, за кого воює Тітушко та як він «не хоче нікого бити».

Але варто навести основний аргумент, а фактично зізнання самого Тітушко в тому, що він не тільки виступав на боці регіоналів, а й визнав себе ідейним учасником акції. На відео депутат від «Свободи» Руслан Кошулинський намагається втихомирити «антифашистів», серед який є й Вадим Тітушко. На 2:20 запису він говорить: "За які гроші? Я ідейний".

джинса медіа партія регіонів антифашисти влада

Знак гривні
Знак гривні