Росіянам про EX.UA / Россиянам о скандале с EX.UA

На сайті news2.ru один із українських коментаторів пояснює росіянам причину цифрового майдану в Україні. Корисно почитати і українцям - щоб зрозуміти, що ми втратили:

---------

для украинцев это был фактически кинотеатр и телевизор. кто не пробовал тому хер объяснишь, как показывает практика.

господа, попробую объяснить причину бунта.

в украине есть оптоволоконная магистральная сеть UA-IX в пределах которой мы все могли получать контент на отличной скорости практически столько сколько дает местный провайдер. т.е. канал — толстющий.

ex.ua был снабжен онлайн видеоплеером и выдавал качество 720 для больших видеофайлов без малейших затыков на всю украину. хостинг был объявлен практически безразмерным. и пользователи за пару лет выложили туда практически весь мировой кинематограф, и все самое интересное из телевидения (не считая аниме, обучающих видео и еще хз чего) — т.е. практически там можно было найти ВСЕ, что ты можешь вспомнить и сразу же смотреть. не понравилось, смотреть другое.

с приходом ex.ua интернет стал для нас не таким как раньше, он стал ВИДЕО-интернет. От мысли идти, искать и качать что-то с торрентов, нам теперь просто хочется повесится.)

у вас в россии есть несколько платных кино-ресурсов — так вот это просто убогое и унылое говно с кучкой беспонтовых легальных боянов, если сравнить с нашим бесплатным ex.ua.

и это ВНЕЗАПНО ОТНЯЛИ! ))

и да, он был совсем бесплатный, никакого говна, хочешь заливай, хочешь качай, хочешь прямой ссылкой, хочешь торрентом, а хочешь просто СМОТРИ!

и да, он был в белом минималистичном дизайне без всякого говна только терабайты контента! )

Джерело: Інфопорн

інтернет ex.ua

Знак гривні
Знак гривні