П

Прочь руки от Инны Богословской!

Шоу долбоносиков

Скандал с выселением Инны Богословской из дома, который она арендовала в селе Рудыки под Киевом, породил шквал негодований. Как же: несколько месяцев назад политик самостоятельно уменьшила сумму аренды с 5 до 4 тысяч долларов в месяц. Кроме того, она пыталась выкупить особняк, ничего не говоря хозяину Роману Ромазанову. А охранники Инны Германовны даже не пускали его в собственный дом, которому она нанесла убыток на пятьдесят тысяч евро.

Так же, по словам Ромазанова, результатом аренды стала пропажа двух телевизоров, электростанции-генератора, французского сервиза «Мадонна» и кастрюли «Бергоф». Гневные комментаторы возмущаются тем, что народный депутат, по сути, не заплатила и тихо скрылась. Но лично я не могу осудить Инну Германовну: мне тоже приходилось убегать, не заплатив.

Мастер-класс мне преподнес один друг. Давно не видевшись, мы отправились в кафе, где заказали выпивку и закуску. Ждать нам пришлось полчаса. Еще не расправившись с прежней порцией, но уже чувствуя, что будет мало, мы решили заказать еще коньяка и салатов. Однако официантки словно сговорились игнорировать нас. Мы звали их, они говорили «сейчас к вам подойдут», но дело с мертвой точки не сдвигалось.

Еще через полчаса к нам подошла официантка, поставила на стол коньяк, и сообщила: «Салаты скоро будут». Мы сказали, что не надо нам уже никаких салатов, пусть принесут счет, и мы уйдем. «Хорошо», - ответила девушка и исчезла. Навсегда. После того как вторая порция коньяка была приговорена, мой друг предложил «свалить по-тихому, ведь нужно проучить уродов». Мы встали и медленно направились к выходу. «А что, если нас остановят?» - спросил я шепотом. «Буду только рад. Заплатим все, еще и чаевые оставим», - ответил друг. Платить не пришлось: на нас никто и не думал обращать внимания.

Такой вот случай. Можно, конечно, сказать, мол, официанты сами виноваты в том, что с ними так поступили. Но факт остается фактом: мы ушли, не заплатив, как, собственно, и Инна Богословская (хотя, конечно, кастрюли мы не забирали). Поэтому камень в нее я бросать не буду.

Кроме того, у меня нет сочувствия к Ромазанову. Взрослый, небедный человек пускает к себе в огород козу, а потом удивляется, куда делся весь урожай. Ну, представьте себе ситуацию. Вы сидите дома. Стук в дверь.

- Кто там?

- Это я, Инна Богословская, народный депутат Украины. У меня черная коса. Баба Ванга предсказала, что я стану президентом. Откройте, я хочу снять у вас жилплощадь!

Что вы будете делать? Правильно, единственно верным вашим действием будет сказать: «Прочь от двери, иначе я вызову милицию!» А если вы пускаете в свой дом народного депутата, да еще бывшего кандидата в президенты, кто же может поручиться за то, что вашу собственность завтра не «отожмут»?

Конечно, есть люди, которые протягивают руку цыганам для гадания, есть те, кто играет в наперсток, находились чудаки, которые спонсировали выборную кампанию Инны Богословской. Осуждать этих людей нельзя, таков их личный выбор, но сочувствовать им я не собираюсь. Вместе с тем сами мошенники говорят: без наивного человека жизнь плоха, и считают, что «кинуть» его - это единственный способ научить уму-разуму. Так что все нормально, не драматизируйте ситуацию.

ванга богословская кастрюли

Знак гривні
Знак гривні