Как в России вырезали маму ополченца

       23 февраля 2015 года находясь в городе Донецке Кобзон посещает больницу и разговаривает с раненым бурятом, танкистом, воевавшим против Украины.

      Вскоре "Новая газета" публикует интервью с этим бурятом, в котором заявляет, что его зовут Доржи Батомункуев. Из села Могойтуй в Забакайлье. Бурят Доржи - солдат российской армии: 5-я танковая бригада (Улан-Удэ). Личный номер 200220, военный билет 2609999. Доржи воевал на стороне "новороссии" и был ранен под Дебальцево, горел в танке.

фото

      Официально ни его, ни его товарищей, ни их танки Россия в Украину не посылала, так что считается он "ополченцем".

      Ладно, "ополченец" так "ополченец". Главное для нашей истории, что у него есть семья (довольно большая), отец и мать, Цыцыгма (Сэсэгма) Батомункуева.

      Так вот, почти через месяц (3 апреля 2015 г.) газета "Новая Бурятия" берет интервью у Цыцыгмы (Сэсэгма) Батомункаевой, в котором она заявляет что ее сын интервью "Новой газете" не давал, а корреспондентка (Елена Костюченко) все выдумала.

      Интервью мамы бурята размещают на сайте "Новой Бурятии",       а вскоре оно выходит и в печатной версии газеты.       Все ясно и понятно! Все рассказни о якобы присутствии российской армии на территории Украины - это фэйк!

      Тем более, что такие "солидные" издания, как КОНТ, "Агенство "Новороссия" и многие другие публикуют материалы, выводящие на чистую воду и г-жу Костюченко, и "Новую Газету", и камня на камне не оставляют от их брехни!

      Правда, ситуацию сильно портит информация о том, что 6 апреля 2015 г. в редакцию "Новой Бурятии" свезли обратно уже размещенный тираж, и работники редакции ножницами вырезали 16-ю полосу вместе с г-жой Батомункаевой.

      Ну это, понятное дело, слухи, распространяемые купленными США продажными журналистами.

      Вопрос можно было бы закрыть, если бы ...

      26 июня 2015 г. На сайте судебного департамента Забайкальского края вдруг появился вот такой крик души:       У специалиста I разряда Цыцыгмы Батомункуевой - трудная жизненная ситуация. Сын получил сильнейшие ожоги "во время службы в армии". Сделано несколько операций, нужно еще, пересадки кожи, длительная реабилитация и т.д.

Это далеко не первое сообщение о тяжелом положении тех, кто "отвоевал за новороссию", так
- похороны Сергея Кертеля только частично оплатил военкомат
- на лечение Богдана Пилицина собирали средства по его родному району
- на похороны Дмитрия Сизикова и помощь его семье "скидывались" петербугские казаки
 - также собирали помощь и семье Аркадия Брагина

и т.д., и т.д., и т.д.
И ничего необычного в просьбе г-ж Батомункуевой нет, но...

        Но это, как говорится, только присказка, а вот теперь и сказка.

      9 июля 2015 г. я зашел на сайт судебного департамента Забайкальского края и никакого объявления о помощи за 26.06.2015 не обнаружил!

      Не может быть! Неужели "мезкие биндеровцы" запустили очередной фэйк, на который попались доверчивые жители Украины.

      Правда, я тут же выяснил, что на этот "фэйк" попалось еще множество жителей России.

      Это объявление публикует еще множество изданий. Его репостят в сети. Вся Россия поднялась, можно сказать. "Россия своих не бросает!" - кричат блоггеры, журналисты и простые пользователи.

      Давайте разбираться. Я кликаю верхнюю новость сайта судебного департамента Забайкальского края и попадаю на страничку №436, которая находится в сети по адресу http://usd.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=436 и опубликована 09.07.2015

Далее я меняю в ссылке последние цифрыhttp://usd.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=434 и попадаю на страничку №434, опубликована 19.06.2015 2-434.jpg

и на страничку №433, опубликована 16.06.2015 (адрес http://usd.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=433) 2-433.jpg

и на страничку №432, опубликована 15.06.2015 (адрес http://usd.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=432) 2-432.jpg
и так далее в глубь времен.

      Я ничего не пропустил?

      Конечно же! Страничка №435, которая должна находиться по адресу http://usd.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=435 2-435.jpg

     Как говорится, "пусто"-"пусто".

      Но она существовала, и находилась между страничками 434 и 436! И она очень удобно располагалась между 19.06.2015(№434) и 09.07.2015 (№436). Как раз в этом временном диапазоне опубликовали объявление о сборе денег (26.06.2015).

Похоже, что г-жу Батомункуеву вырезали уже второй раз!

     Ну хватит валять дурака! Я знаю адрес страницы (http: //usd.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=435), знаю что там должно быть написано. Пора сделать то, что прозорливый пользователь Интернета сделал уже давно, и получить ЕЕ, копию страницы №435

     Да, ничто в Сети не проходит бесследно!

      И вот возникает вопрос.

А за что же неизвестные нам люди так старательно вырезают бедную г-жу Батомункуеву?!

      Похоже кто-то боится, что любое упоминание о Доржи и его семье привлечет нежелательное внимание к проблеме присутствия российской армии на территории Украины. Да и Цыцыгма своей болтовней явно усложняет дело. Обратите внимание на фразу из объявления

"Во время службы в вооруженных силах РФ ее сын получил сильнейшие ожоги I, II, III степеней"

      А в заголовоке статьи в "Новой Бурятии" его прямо назвали "Бурятским танкистом из Дебальцево"!

      А вот если Кобзон с ним беседовал в госпитале Донецка, то получается, что Доржи получил свои ожоги во время службы в вооруженных силах РФ ... на территории Украины.

      Ну что ж, будем надеятся, что лица, заинтересованные в молчании семьи Батомункуевых, ограничатся тем, что будут вырезать только всяческое упоминание о них из средств массовой информации. А сам Доржи и его семья доживут до того момента, когда к ним прийдут работники одной очень весомой международной организации, что бы обсудить с ними и службу Доржи в вооруженных силах России, и обстоятельства его ранения.


Еще о присутствии России на территории Украины Вы можете также прочитать здесь:


- В «ЛНР» «донские казаки» хвастаются, что за них воюют российские десантники


- Российские активисты опубликовали полный список подразделений армии РФ в Донбассе


- Как российские граждане на российские деньги воюют против Украины


- Уральский добровольческий корпус готовит пополнение для войны на Донбассе


- Люди, которых нет, в стране, которой нет.


- Груз 200: еще два "донецких шахтера" отправились домой в Петербург


- Почему российский "доброволец" завидует ДЛНРовцам? Им недалеко тащить награбленное


- Барнаульцы отправились на Донбасс работать "трактористами"


- Еще один народный бурят Донбасса


- Он стал призраком еще до смерти


- На Нюрнберг-2: доказательства присутствия российской военщины в Украине (фото, схемы)


- Как компартия поддерживает террористов


- К 74-летию начала ВОВ. И вновь фашисты пришли нас убивать.

Блог: VDMr війна росія пропаганда

Знак гривні
Знак гривні