Панфілова Анна

Панфілова Анна

Блогер, до російського вторгнення вела блог на сайті korrespondent.net (станом на початок серпня 2022 року недоступний), в якому регулярно піарила Віктора Медведчука, а також критикувала президента Володимира Зеленського та Євгена Мураєва, коли той пересварився з Медведчуком.

Статті Панфілової з піаром Медведчука:

  • Анна Панфилова: Судьи Печерского и Киевского апелляционного судов не смогут повторить путь своих коллег Чернушенко, Чауса, Отрош и Киреева (znaj.ua, 05.08.2021)
  • Мураев — марионетка Зеленского, которую используют для борьбы с оппозицией 9 сентября 2021 (korrespondent.net, 09.09.20211, див. поки що не видалені передруки: golos.ua, bagnet.org, kherson.life, izvestia.kiev.ua)
  • Зеленский не может обеспечить мир на Донбассе. Может только Медведчук, поэтому Зеленский отправил его под арест — Панфилова (vesti.ua, ubr.ua, 10.10.2021)

На жаль, значну частину матеріалів з піаром Медведчука, зокрема передруки блогів Панфілової, після початку повномасштабного вторгення було видалено власниками сайтів.

Цитати Панфілової про Медведчука:

В отличие от Зеленского, в Украине есть политики, которые стремятся остановить эту трагедию. В частности, лидер оппозиции Виктор Медведчук имеет мирный план по Донбассу. Его поддерживают в Германии, Франции и России. Об эффективности Медведчука говорят цифры тысяч возвращенных удерживаемых. С Медведчуком готовы говорить все стороны. То есть шанс на мир на Донбассе есть. И человек, который сдвинет этот процесс с места, есть (ubr.ua, 10.10.2021)

Зеленский — не навсегда. В стране все больше людей недовольны его действиями, которые направлены на уничтожение экономики и социальной политики. А что бывает после того, как люди выходят на Майдан — мы все прекрасно помним. Однако сбежать в Россию, как это получилось у Отрош и Киреева, повторить их путь, у них не получится. Да и в Европе получить статус, который не позволит их вернуть в Украину, им будет проблематично. Ведь Виктора Медведчука, в отличие от Зеленского, мировые лидеры уважают. Поэтому ни одна страна в мире их точно не укроет, и они ответят за все свои деяния (znaj.ua, 05.08.2021).

Останнє оновлення: 10.08.2022

Помічений(а) у піарі:
Помічений(а) у антипіарі:
Євген Мураєв