Над Чорним морем розбився військовий ансамбль Росії, який летів грати концерт на кістках загиблих в Алеппо

Літак Ту-154 Міноборони РФ розбився біля узбережжя Сочі, не встигнувши набрати висоту. На борту було 83 пасажири та 8 членів екіпажу - більшу частину пасажирів складав військовий ансамбль імені Александрова, який летів "святкувати" в Алеппо. Решта загиблих - журналісти пропагандистських каналів Кремля.

російський підрозділ Радіо Свобода

"На борту пропавшего с радаров самолета ТУ-154 находились российские военнослужащие, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" в Сирии артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ.

На борту находилось 83 пассажира и восемь членов экипажа. "У находившихся на борту Ту-154 шансов выжить практически не было", – сказал собеседник агентства Интерфакс в экстренных службах.

Офіційний список загиблих

Личные вещи пассажиров и обломки оказались в море на расстоянии до 15 километров от берега, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "Обломки и личные вещи обнаруживаются на большой площади, часть из них найдена на расстоянии 12-14 километров от береговой линии", – сказал собеседник агентства. Он сообщил, что в море сильное течение и часть обломков могло унести в открытое море.

Трое журналистов Первого канала находились на борту упавшего в Черное море самолета Минобороны, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь канала Лариса Крымова. "Корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и Александр Сойдов, звукооператор Первого канала, были на борту самолета", – сказала Крымова.

На борту Ту-154 также находилась съемочная группа телеканала НТВ в составе корреспондента Михаила Лужецкого, оператора Олега Пестова и звукооператора Евгения Толстого", – сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова.

Ранее стало известно, что в самолете находились трое сотрудников телеканала "Звезда".

кремль росія авіація сирія агресія

Знак гривні
Знак гривні