Ху-Ху? А ху із іт? Американські приціли виявились одеськими. Хто заробляє на війні - розслідування (ВІДЕО)

В Каліфорнії запитали: "А ху із іт?" із акцентом москоу ін'яз: Тепловізори та приціли виявились переоціненими, а фірма, яка їх постачає - виявилась не зовсім справжньою.

Вы конечно знаете, что нашим бойцам нужны тепловизоры и приборы ночного видения (ПНВ). Государство таки решило их купить, - пише Дмитро Гнап. - Ну не всё же волонтерам доставать. Гос.контракт на поставку тепловизоров и приборов ночного видения "Укроборонпром" недавно подписал с американской компанией ATN.

Мы тут копнули малость про эту контору. Оказалось, что это фирма сына Бориса Тимонькина. Того самого Тимонькина, который был банкиром у "семейного" олигарха Курченко. А руководит этой "американской" фирмой бывший наш эмигрант, который шесть лет назад десятки людей кинул на миллионы на постройке жилья.

Кстати, сами приборы ночного видения вовсе не американского производства. Их делают в Одессе, а частично в России. В Штатах их покупают разве что охотники. Зато какой подъем за надпись "Made in USA".

От имени "Укроборонпрома" всю эту схему провернул Владимир Омельянчук, который, вы, удивитесь, во времена Януковича будучи замминистра обороны организовывал тендеры на закупку еды для солдат. И на которых, из года в год побеждали фирмы Юры Енакиевского.
Боюсь, что руководство "Укроборонпрома" за все схемы когда-нибудь таки пристрелят. Причем, без тепловизоров и оптики. Разберутся с ними в упор и среди бела дня. Посмотрите, в общем.

армія скандал АТО

Знак гривні
Знак гривні