Росія як терористична організація

Ми зберігаємо мову та специфічну термінологію Кавказ-Центру, які не піддаються переказу.

Капитан Департамента стратегической коммуникации литовской армии (Lietuvos kariuomenės strateginės komunikacijos departamento planavimo karininka) Ауримас Навис (kapitonas Aurimas Navys) сказал, что Россия на самом деле террористическая организация.

Выступая с докладом о русско-украинской войне в сегодняшнем информационном пространстве, Навис рассказал, что Россия обладает военным и гражданским крылом и специфической террористической идеологией. По его словам, Россия в Украине применила целый арсенал террористических деяний, а в Литве пока занимается информационным терроризмом – который не менее опасен.

Русская пропаганда была террористической уже в 1940 гг.

В начале выступления Навис показал фото, которое печатали в газетах в июне 1940 г. На фото изображена литовка с цветами, которая приветствует русских террористов из банды «Красная армия», хотя для страны советская власть была оккупационной, означала ссылки, пытки и конец независимости.

(Напомним, что часть этой террористической организации, «Фракция Красной Армии» (Rote Armee Fraktion), имеющая ту же террористическую символику, занималась откровенной террористической деятельностью, с терактами, в ФРГ в 1970-е. Ей также руководил Московский Генштаб КГБ, курирующий своих представителей на местах — Андреаса Баадера и Ульрику Майнхоф — КЦ).

«Это фото появилось в утренних газетах во всем мире – во Франции, Германии, Америке, Англии. Представьте, если бы были социалистические медиа и мобильные телефоны и это фото появилось в утренних газетах 15 июня 1940 г., где сказано, что литовка дарит цветы членам «Красной Армии», которые вошли в Литву. Ничего нового сейчас не происходит, это делалось уже в 1940 г. Я говорю о пропаганде и информационной войне. Кремль отлично работал в этой области и в те годы. Представьте, насколько он усовершенствовался», — сказал Навис.

По его словам, русские захватчики хотели представить оккупацию Литвы как добровольное присоединение маленькой страны к Красной России. Такие же методы Кремль, по словам Нависа, использует и сейчас – к примеру, постоянно появляются опросы на тему, поддерживают ли русские террористические деяния банды «Россия» на востоке Украины.

По словам Нависа, даже неважно, реальные ли это опросы – когда постоянно подают их результаты, они убеждают даже тех, кто не верит. «Для Кремля важно повторять это и представлять как правду», — сказал литовский офицер-аналитик.

«Проблема в том, что пока мы говорим и участвуем в конференции, в Украине умирают люди. Мы должны что-то делать», — указал Навис.

Черты террористической организации «Россия»: гражданское и военное крыло, идеология.

Навис подчеркнул, что военное мышление тербанды «Россия» с 2008 года, когда произошла русско-грузинская война, очень изменилось. Если тогда банда опиралась на жесткую силу – военное вооружение –то сейчас в Украине одинаковое внимание уделяется и конвенционным действиям и информационным операциям.

Он отметил, что гибридная война — это не новшество, однако тербанда «Россия» использует элементы гибридной войны для проведения своих терактов в других странах.

«Как нормальная террористическая организация, которая располагает военным крылом, так и у Кремля есть военное крыло. Гиркин, подполковник банды ФС (подразделение банды «Россия» — КЦ), перед русскими террористическими операциями на юге, в Крыму, и юго-востоке Украине, на Донбассе, неоднократно приезжал в Украину.

Что он там делал? Он участвовал в деятельности псевдо-исторических клубов «Первая мировая война» и «Вторая мировая война». В Литве у нас тоже есть Владимир Орлов, который является официальным главой клуба «Первая мировая война», — сказал Навис.

Террористическая организация обычно тоже имеет гражданско-административное крыло. Это люди, гражданские лидеры, которых мы видели на юго-востоке и на юге Украины (в Донбассе и Крыму — КЦ).

Схожая ситуация и в Литве. У нас есть лидер гражданского крыла Вячеслав Титов, он глава организации «Будем едины». Официально они хотят объединить жемайтийцев. На самом деле они ездят по трем странам Балтии, России и на конференциях для русскоязычных рассказывают «факты» о Клайпедском крае, говоря, что в этом регионе есть угроза гражданской войны, поскольку русскоязычных там притесняют», — сказал к5апитан Навис.

Он сказал, что Россия, как террористическая организация, используют пятую колонну.

«Как каждая большая террористическая организация, «Россия» использует пятую колонну и сочувствующих. Пятая колонная известна со времен войны в Испании, но сегодня мы говорим о людях, которые являются активными или пассивными сочувствующими, которые сейчас не берут оружие в руки. Они ждут вступления военных и примкнут к ним только тогда: может с оружием, может поддержат иначе: едой, цветами. Они очень активны в социальных сетях: блогах, в Facebook, в Twitter», — сказал Навис.

Как пример он привел созданную в Facebook тергруппировку для русских ватников в Литве «За правое дело. Русские Литвы объединяйтесь» и петицию, инициированную Титовым, о референдуме за отделение Клайпедского края от Литвы.

«С другой стороны, у террористической организации есть как военное и гражданское крыло, сочувствующие, так и своя идеология. В основе русской идеологии лежит ложь. Как только Крым был оккупирован, официальное ведомство «России» поддержало и инициировало издание книги «Этичная политика в странах Балтии».

Это нетолстая книга, но в ней содержатся специфические вести. Важнейшие – что русско-язычных детей в странах Балтии унижают, нет возможности ходить в детские сады, школы и учиться на языках нацменьшинств и в Литве из заставляют учиться на литовском языке», — рассказал литовский капитан.

Он сказал, что «Россия» опирается на идеологию лжи, используя СМИ, укрепляют враждебное отношение к Литве, воскрешая мифы периода «второй мировой войны» о том, что литовцы — это итальянцы (фашисты) и немцы (нацисты).

«Во многих случаях президента Литвы показывают на военных базах рядом с высокопоставленными чиновниками Германии. Почему? Поскольку в сознании русских немцы — это нацисты или итальянцы (фашисты)», — сказал Навис.

По ее словам, каналы русской пропаганды постоянно транслируют будто Литва — это острие копья, которое вскоре начнет атаковать «Россию» (в рамках контртеррористической операции — КЦ). Якобы то, что происходит в Литве — это лишь подготовка к атаке. «Поскольку Литва, как и все страны Балтии, это страны НАТО, поэтому, как НАТО, Литва может атаковать. Такова идея», — сказал литовский капитан.

«Я могу вас заверить, что русские каналы — это каналы пропаганды, в России нет свободных СМИ, никаких. Все контролирует Кремль. Вся пропаганда под контролем и все, что оказывается на разных каналах, все контролируется одной рукой», — сказал капитан Навис.

тероризм росія

Знак гривні
Знак гривні