На Слов`янськ їде велика колона бронетехніки з українськими прапорами (ВІДЕО)

У напрямку Слов'янська просувається велика колона української бронетехніки.

Про це у своєму Twitter повідомив журналіст Саймон Островскі.

У колоні, за його словами, були важкі самохідні гаубиці і ракетні установки залпового вогню "Ураган".

Пізніше в мережі з'явилися аматорські фото і відео колони важких автоплатформ, що перевозять бронетехніку.

На оприлюднених кадрах можна розпізнати 152-мм самохідні гаубиці і броньовану ремонтно-евакуаційну машину з чіткими синьо-жовтими прапорцями на бортах.

Відео - Юрія Касьянова, який пише:

"Весь вчерашний день через Изюм с натужным рёвом ползли к линии фронта гигантские тягачи - везли самоходные гаубицы МСТА-С исполинских размеров. Выгружались на позициях, ехали куда-то обратно, и снова ползли, выбиваясь из сил под тяжелой самоходкой размером с двухэтажный дом...

Каждая боевая машина была украшена нашим флагом, щедро нанесенным на башню краской, полоскались на ветру и обычные флаги - на каждом тягаче... Люди выходили к дороге и махали руками артиллеристам, сидящим в открытых люках за турелями крупнокалиберных пулеметов. Встречные машины останавливались и сигналили... Растроганные бойцы махали руками в ответ.

Своим ходом шли к Славянску реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган", тянулись грузовики, пролетали гусеничные и колесные бронетранспортеры, автобусы с вооруженными людьми... Шла сила...

Всю ночь в Славянске и на окраинах идут бои. Уничтожают вражеские огневые точки и бронетехнику. Гиркин разволновался, взывает о помощи. Мечта о танковых колоннах, которые дойдут до Киева, сгорает черными факелами на улицах пустынного города.

Нечего лезть на нашу землю. Не то будет АТО."

донеччина АТО

Знак гривні
Знак гривні