До наших читачів на сході та півдні України. Допоможіть поширювати інформацію!

Нещодавно в інтернеті з'явилася корисна ініціатива - щоденний дайджест новин, які важко побачити по телевізору на Сході та Півдні України.

Ось що пишуть ініціатори на своїй сторінці у фейсбуці:

***
ВАЖНО! НУЖНА ВАША КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ!
Мы начинаем публикацию «Хроник текущих событий» — на русском и украинском языках. Главное чего сейчас не хватает людям — это правдивой информации, без агитации и истерики. У нас мало ресурсов — только наше время и ваша помощь. Но мы уверены, что все получится.

НАША ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ
Обеспечить доступ к проверенным фактам жителям всей Украины — прежде всего людям на Юго-Востоке старше 50 лет, которые не пользуется интернетом.

ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ
В Хрониках мы будем давать беспристрастную картину событий и честно и открыто разговаривать с людьми. Люди и на западе и на востоке — не бандеровцы и не рабы. Это обычные люди, живущие обычную жизнь — и они боятся, что сейчас начнется полный хаос и кровь польется рекой (как будто мы не боимся). При этом все эти люди живут в этой стране, даже если мы с ними несогласны — нам в любом случае нужно договариваться и налаживать контакт.

Все они неглупые люди — они вырастили детей, успели прожить долгую и сложную жизнь. И мы точно знаем, что если рассказать им что на самом деле происходит — без оскорблений, пропаганды и истеричных призывов — то они отлично сделают все выводы сами. Ведь главное, чего мы хотим и за что боремся — это простые, честные, понятные и удобные ДЛЯ ВСЕХ правила, по которым мы ВСЕ будем жить.

Просто будем честными — много кому очень выгодно, чтобы люди обсуждали памятники Ленину и Бандере, а не то как стоматологи за три года становятся мультимиллионерами.

И вот эту большую ложь нам с вами и надо разрушить.

ЧТО НУЖНО ОТ ВАС
1. Написать в комментарии к этому посту «Я не считаю сограждан быдлом и готов помочь рассказать им правду о происходящем» — и пусть этот комментарий увидят ваши друзья;
2. Подписаться на группу https://www.facebook.com/uachronicle
3. Быть готовыми потратить 15 минут в день на то, чтобы помочь своим соседям понять что на самом деле происходит;
4. Каждый вечер скачивать очередной выпуск Хроники;
5. Печатать 20-30 копий Хроники и раскладывать по почтовым ящикам в своем подъезде. На это уйдет не больше 15 минут в день;
6. Отмечать в комментариях к выпуску сколько листовок вы разложили (например «Луганск 25») — нам надо понимать сколько людей читает Хроники. Для тех, кто опасается за свою безопасность, мы сделаем специальный канал приема информации о количестве листовок;
7. Чувствовать гордость за то, что вы настоящий гражданин и помогаете своим соседям разобраться в том, что происходит.

Выполняйте инструкцию — и расшаривайте этот пост, чтобы его увидело больше людей. С вами у нас все получится!

***

Знак гривні
Знак гривні