Пособники боевиков рассказали о фактах агрессии России против Украины

Хорошо, когда противник абсолютно уверен в своей правоте и непогрешимости. Прекрасно когда он страдает графоманией и желанием показать свое исключительное место в современной истории. И просто замечательно, когда у него в руках оказывается современное оборудование, которое он активно использует для создания и распространения информации.

Попался мне как-то пост активного деятеля Координационного Центра Помощи Новороссии Андрея Блинского "Поездка к "ленточке" или трое суток до Новороссии, и назад", написанный им в конце августа прошлого года (!).

(на фото герои репортажа: А. Блинский – слева, Ден "Миротворец" – справа, в центре – "принимающая сторона")

Желающие могут перейти по ссылке и лично прочитать захватывающую историю о том, как русские патриоты загрузили в свой транспорт обмундирование, коллиматорные и оптические прицелы и прочую оптику, прихватили с собой пару будущих ополченцев и поехали к украинской границе (под г. Изварино, Украина).

(Я специально оставил на скриншотах адрес статьи, чтобы желающие могли убедиться, что эти тексты действительно принадлежат тов. Блинскому)

Можно также прочитать и о том, как один из ополченцев, прибыв бухим на пункт сбора, полдороги "не просыхал", а потом, протрезвев, сбежал. И о встрече с некими херсонцами "Андрюхой" и "капитаном", которые до своего бегства в Россию устроили несколько диверсий на технике, что передавалась российской армией из Крыма Украине.
И еще много о чем.

Но если бы Блинский этим и ограничился, то это были бы всего лишь только материалы для уголовных дел на самого А.Блинского и его подельников.

Но Блинский выдал такую фразу, которая мигом вывела вопрос на межгосударсвенный уровень

После такого анонса просто грех не остановится на тексте более подробно.

Итак, перед вами, можно сказать, показания пособника боевиков и террористов А.Блинского, услужливо приготовленные им для Нюрнберга-2.

Добравшись до г. Донецка Ростовской области, Блинский со товарищи подъехали почти до самой границы ("ленточки"), где они ожидали встретить представителей из отрядов боевиков г. Зугрэса, из г. Алчевска и из г. Луганска, которые, как следует из текста, без всяких проблем со стороны российских пограничников пересекают границу и перевозят на украинскую сторону грузы, особо не заботясь о их "растоможке". Помогали "нашим героям" разобраться с грузом местные казаки из российского г. Шахты, которые поделились с ними последними новостями и историями. Вот одна из них

Обратите внимание на фразу "был уведен на нашу (российскую!) сторону", которая очень четко все расставила по своим местам.

Итак, в переводе с "русского патриотического" на нормальный русский язык, дело выглядело примерно так. Над украинской (украинской, Карл!) территорией летел украинский "Су". С российской (с российской, Карл!) территории через границу перелетело четыре истребителя, которые атаковали украинский самолет, и под прицелом отконвоировали его на российскую (российскую, Карл!) территорию, где взяли летчика в плен.

Вы, кстати, обратили внимание как у "русских патриотов" все перевернулось в головах?

Хотя они и не могут утверждать, что этот украинский летчик хоть кого-либо бомбил и обстреливал (не говоря уже о мирных жителях), он, безусловно, виноват. Наверно уже потому, что он украинский летчик. А вот российские истребители, без разрешения пересекающие границу и атакующие самолет суверенного государства, с их точки зрения никакого преступления не совершали.

Ну, а дальше, как говорится, слайды, т.е скриншоты

Техника, идущая к украинской границе (к украинской, черт возьми!)

А вот еще техника, уютно расположившаяся в лесополосе

Даже, когда эта компания двинула прочь от границы домой, не обошлось без приключений с танками

       (если танк ехал Блинскому навстречу, то это к границе. К границе, Карл!)

Кстати, некий сотник Дима, пожалел Блинского, пропустившего "феноменальны кадр", и поделился с ним вот этим

Но это еще не все. Оказывается, кроме "героического ополчения", вольно катающегося в полном вооружении на БТРах по российской территории, там еще какие-то "наши" нарисовались (тоже вооруженные до зубов). Вот сижу теперь и гадаю, кто же это такие? ;)

Да и "белые камазы" оказывается есть разного размера (разного назначения?) подлиней и покороче

Ну а этого добра, как я понял, там было как гуталина, "ну, просто завались"

А вот в комментах к посту знающие люди еще информацией для размышления поделились

Тут очень уж мне захотелось, чтобы известнейший дипломат Российской Федерации и министр иностранных дел г-н Лавров прокомментировал данную информацию. Естественно, что достучаться до г-на Лаврова мне вред ли удастся, но думаю, что я смогу собрать ответы из его предыдущих заявлений по аналогичным поводам.

В. Г-н Лавров, что вы можете заявить по поводу изложенного материала.

О. Российской армии на Донбассе нет. Все ополчение состоит из местных шахтеров и трактористов. А если среди них и есть российские граждане, то они прибыли туда по собственной воле, и Россия ни в коей мере за них не отвечает. Если же среди них и есть военнослужащие Российской Федерации, то они отправились на Донбасс во время своих отпусков, и Россия так же за них не отвечает.

В. А как же быть с вооружением, истребителями и прочей военной техникой.

О. Все это донецкие ополченцы либо приобрели в военторге, либо получили в подарок от частных лиц-меценатов, либо захватили с боем у украинской армии. Вполне также возможно, что на указанной технике упомянутые российские отпускники просто добирались до мест своего отдыха в живописных пансионатах Донбасса.

В. Но если эту технику ополченцы отбили у Вооруженых Сил Украины, то как же она оказалась на территории России? Почему вообще ополченцы с оружием и военной техникой легко пересекают границу России в обоих направлениях?

О. Россия - свободная и демократическая страна, которая, в отличие от стран Европейского Союза, не может запретить кому-либо пересечь ее границу без достаточных на то оснований.

В. Не скажете, почему так много российских войск в это время было передислоцировано в Ростовскую область, и по какой причине гражданин России, пишущий под псевдонимом inetman, решил возить с собою свой военный билет?

О. В связи с агрессивной политикой стран НАТО по отношению к Российской Федерации и российская армия и простые патриотически настроенные российские граждане готовы в любой момент отстоять свободу России, в какой бы стране мира это не пришлось бы сделать.

Большое спасибо, г-н Лавров, за содержательную беседу.

И единственный голос разума среди всего этого маразма (из комментариев к посту А. Блинского)

P.S. Так, на всякий случай, скриншоты профилей тов. Блинского и тов. inetmen, в которых они любезно указали кто они и откуда (кликните, чтобы увеличить)

Блог: VDMr донбас росія боевики тероризм

Знак гривні
Знак гривні