Чем Украина перед Крымом виновата (из разговоров с крымчанами)

У многих из нас остались родственники и знакомые в Крыму. После известных событий февраля 14-го года связь между нами нарушилась, но не прервалась. Общаемся по электронной почте и Skype. Правда после того, как Skype в Крыму прикрыли, они там начали использовать какую-то российскую "программу", которая хотя изображения и не дает, зато здорово булькает и хрюкает, но радостные слова счастливых крымчан о последних "нашекрымских" достижениях все же разобрать можно.

Из этой информации и нарисовалась картина эволюции сознания крымских "патриотов".

Февраль 2014
По Украине ходят "биндеровцы" и убивают всех русских. "Путин защити!".

Надо срочно уходить домой в Россию, и все будет хорошо.

Здравствуйте "вежливые люди!" Ура! Да, это наша самооборона! И ростовские-кубански казаки тоже! И зеленые буряты тоже!

(В эти дни моему отцу позвонил его старый друг и радостно прокричал в трубку: "Ты видел как НАШИ Крым отвоевали?!" С тех пор они не общаются.)

Март 2014
Мы вернулись домой в Россию, теперь все будет хорошо. Можно еще поблагодарить Украину за то, что она приютила Крым, но все равно дома в России лучше потому, что в Украине крымчане чувствовали себя людьми второго сорта. И потому благодарить Украину не за что. А теперь крымчане дома и будут людьми первого сорта. А Украина сама виновата.

Апрель 2014.
Ура! Избавились от украинской гривны и паспортов. Повысили пенсии и зарплаты бюджетникам, теперь все будет хорошо.

Май 2014.
Есть временные трудности, но это переходный период.

Лето 2014
Есть временные трудности, но сезон еще не начался.
Ничего, что плохо ходят поезда, зато есть переправа.
Ничего, что на переправе долго торчать. Можно и потерпеть, ведь скоро построят мост.

Сентябрь 2014
Есть временные трудности, но это не последний сезон.

Октябрь 2014
Есть временные трудности. Да, цены выросли и многих продуктов не хватает, но зато зарплаты и пенсии у нас большие. И Путин с нами!

Ноябрь 2014
Во всем виновата Украина. Это она заблокировала Крым и не хочет снабжать его продуктами (можете по этому поводу еще почитать пост некоей крымчанки "В Крыму растет недовольство").

Осень-зима-весна 2015
Во всем виновата Украина потому, что это она сдала Росии Крым (?!).

Такую аффигительную новость моему коллеге высказал его родственник лично, когда осенью приехал к нему в Николаев погостить.

И все время своего пребывания в гостях старался, чтобы его родственники вместе со всей Украиной почувствовали всю глубину своей вины.

Только вот когда он отправился домой "в Россию" и принял "на посошок", его прорвало окончательно, и он на всю улицу громко орал какой Аксенов пид...с, какие россияне пид...сы , а Путин - тот уж вообще пид...сище!

В общем, "Ла -ла -ла -ла! Ла -ла !" При этом его как и всех крысчан почему-то дико волновал один вопрос: «Как это у вас назначили мэром Одессы этого Саакашвилли? Он же козел.»

Так что теперь в Крыму из-за Украины полнейший беспредел начался.

И с паспортами черт-те что творится (см. "Крым. Так нужен паспорт Украины" и Крым: так нужен паспорт России! Но не дают!). И панаехали тут всякие из России, имущество у местных отжимают (см.
В Крыму продолжается "отжим" имущества. Вежливость берет пансионаты.).

И все это из-за Украины - это она струсила и не захотела Крым защищать. Пусть теперь без Крыма мучается. Пусть скачет, короче.

Только вот с работой в Крыму тяжеловато, один знакомый грузит мешки. Второй, IT-специалист, уехал из счастливого Крыма в "биндеровскую" Украину. Нет, он, конечно, временно здесь поживет-помучается, пока Интернет-компании, на которые он работает, опять не начнут в Крыму функционировать. Тогда он сразу же сорвется из этого "фашистского" государства и с легким сердцем улетит на "любимую Родину", "в Россию" то есть.

Июнь-июль 2015.
Во всем виновата Украина. Вот раньше тот же родственник шел с работы домой и пил пиво. А сейчас самое дешевое пиво, привезенное из Украины, стоит 50 руб. за бутылку - не освежишься в жару.

И вообще, Украина взяла и плюнула (харькнула, можно сказать) Крыму в душу (рожу), когда назначила губернатором Одесской области этого урода, ворюгу и фашиста Саакашвили! Разве можно после этого с этой Украиной на одном материке находиться.

То ли дело, например, в Севастополе, где избран настоящий народный мэр. Не фашист и не грузин.

И сезон пошел. Вот бюджетники из России приехали. Правда, не во все пансионаты, а частники, так те, вообще, пролетели. (Вот и мои дальние родственники, побывавшие в Крыму, утверждали, что если вместе с ними на пляже было десяток человек, то этой, почитай, аншлаг).

Да и прижимистые они на денюжку и ведут себя... интересно. (Моя, коллега, которая навестила в Крыму дочку, говорила, что раньше она не видела там, столько людей, скажем так, хануристо-забулдыжного типа. А моя двоюродная сестра, которая как работник ресторанно-развлекательного бизнеса повидала много "интересных" людей, прямо сказала, что и представить себе не могла, что в одном месте может собраться столько совкового быдла).

Но и богатые россияне тоже приезжают. Правда, они поскупали и поотжимали все, что могли. И живут в своей новой недвижимости так, как им заблагорассудится. Могут еще, как в одном пансионате в Оленевке, ужраться до скотского состояния и начать палить в разные стороны из охотничьего (и не очень) оружия. Могут после этого под угрозой этого самого оружия заставить местных из обслуживающего персонала украинский гимн петь.

Да, и мэр Севастополя тоже с...кой оказался: взял и запретил продавать в День Морского флота России пиво и прочие напитки. До такого геноцида даже Саакашвили не опустился!

Август 2015
Вот теперь стало ясно почему в Крыму все так плохо! Им ведь последние полтора года управляла Украина!
Да-да-да!

Посудите сами. Верховный совет Крыма избирался еще в Украине, Аксенов - также, чиновники все остались от Украины. Сразу ясно, что во всем виновата Украина! Такой вот интересный слух прошел среди "крымских паториотов".

(Здесь неизвестный нам художник четко дал крымчанам понять, что о них думают в России. На карте Крыма перепутаны цвета российского флага, в результате чего получился флаг Богемии и Моравии псевдогосударственного образования, созданного властями Третьего Рейха!)

Далее один знающий пенсионер из Севастополя рассказал совсем уже интересные вещи. Будто бы несчастные крымчане написали письмо Путину, где рассказали и о своем бедственном положении, и о произволе чиновников, и о том, что деньги, которые Путин выделил на Крым, крымские же власти разворовали. Короче, "Путин защити !"

И будто бы прочитал Путин это послание и раскрылись у него глаза на беспредел крымского руководства. И он ответил крымскому народу и обещал приехать и во всем разобраться . И снять Аксенова, и убрать сволочных чиновников, и сделать в Крыму российскую власть.

Ура! теперь все будет хорошо! Какой прекрасный человек Путин! А тот родственник из Крыма, который только недавно орал, что Россия – пи-ры и путин –пид-с, вдруг резко опять возлюбил своего вождя и в порыве счастья назвал наши украинские гривны «вонючими».

И вот потому все "прозрешившие крымские патриоты" с нетерпением ожидали приезда Путина, ибо он обещал лично встретится с крымским народом и поговорить с ним "за жизнь" и решить все проблемы.

Правда, потом прошел другой слух. Будто бы Аксенов пообещал, что те крымские "патриоты", которые прийдут на "незапланированную" встречу, уедут с нее на "скорой помощи", и желающих встречаться с Путиным поубавилось.

Так это было или не так, но пребывание Путина в Крыму прошло без происшествий. Он поплавал в батискафе, похлопал Аксенова по плечу, рассказал об общем будущем Украины и России и свалил обратно в Москву.

И что же теперь будет в Крыму?

Все останется также и будет еще хуже. ;) Потому, что во всех крымских бедах виновата Украина. А Путин сказал, что "будущее у Украины и России общее". Так что никуда Крыму от Украины не деться. Будет она ему и дальше вредить. Бгггг!
Но это шутка юмора, а вот что, интересно, думают о жизни в Крыму другие его жители, которые не "русские патриоты".

Об этом спросили дети моей коллеги у татарина, жителя небольшой крымской деревеньки, расположенной на склоне крыских гор. Только не на том, что со стороны ЮБК, а на том, что со стороны степного Крыма. Как изменилась его жизнь, если пенсию подняли в разы, но и цены поднялись во столько же. Если пансионаты и дома отдыха одни багатеи отобрали у других. А он живет, как и жил раньше тем, что имеет с огорода и со скотины.
-"Никак",- сказал он.
-"И что теперь ?"- спросили у него.
-"А ничего"- ответил он, задумчиво "поточил" нож о ладонь и добавил: -"А вот годика через три Крым вернется в Украину".

P.S. Эти разговоры мы записали еще до начала блокады, так что ждем с нетерпением новых реплик.

Блог: VDMr крим україна росія

Знак гривні
Знак гривні