Пособник боевиков заявил, что сжег бы машины ОБСЕ вместе с сотрудниками миссии

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине сообщила, что ночью 9 августа возле офиса СММ были уничтожены 4 машины ОБСЕ, предположительно в результате поджога.

Событие это вызвало нешуточный международный резонанс и массовое осуждение. Правда, слышал я, что Россия и здесь не упустила случая сказать что-то в адрес Украины (впрочем, это уже даже и не новость).

А вот руководство ДНР молодцы! Рванули на груди тельняшку и торжественно пообещали приложить все усилия в деле поимки преступников. И даже выдвинули версию, что поджог автомобилей есть "провокация неизвестных диверсантов"

Но боюсь, что эта версия только уведет бравых сыскарей ДНР в от истинных виновников происшествия. И чтобы эти славные сыскари сильно не надорвались в процессе поиска, я готов даже подсказать, где следует искать поджигателей.

А точнее среди кого.

Не секрет, что уже более года Донецкую и Луганскую области наводнили разные российские "отпускники", "добровольцы", "заблудившиеся десантники", казаки всех мастей и цветов, а также российские и местные бандиты, гордо именующие себя "ополченцами". Думаю, если хорошенько поковырятся в этой мерзости, то преступники очень скоро будут выявлены.

На эту мысль меня навели рассуждения некоего В. Пешкова, члена КЦПН ("Координационный Центр Помощи Новороссии"), который поставляет на территории, оккупированные боевиками, грузы ("гуманитарные и не очень") и людей, изъявивших желание воевать против Украины.
,
Пешков (данные по сайту Миротворец)

Он как раз 9 августа посещал с "дружеским визитом" боевиков бригады "Призрак" (правда в Луганской области, а не в Донецкой). Услышав эту новость, он тут же прокомментировал ее словами, под которыми, похоже, подпишутся все боевики:


" ... я бы с ними сжег, дай мне волю, и на видео бы снял,..."

Вот запись из его блога (пишет под псевдонимом gmorder)

И продолжение.

А вот как поясняет тов. Пешков свою позицию (пост за тот же день, чуть позже)

Вот так вот, бравые сыскари, не ищите черную кошку в темной комнате, когда рядом полно крыс.

Блог: VDMr донбас боевики обсє тероризм

Знак гривні
Знак гривні