Лидер КП РФ Зюганов награжден "за содействие богословскому университету"

Известно, что церковь и коммунистическую партию связывают "давние, теплые и дружеские" отношения.

Так, в начале гражданской войны лидеры партии большевиков выпустили в революционные массы распоряжение, в соответствии с котором церкви следовало закрывать, а попов расстреливать, и тщательно следили, чтобы эти революционно настроенные массы с большим воодушевлением его выполняли.

-30-е годы. Эпоха "воинствующих коммунистов" и "воинствующих безбожников", церкви закрывались, разграблялись и разрушались. Церковные деятели отправлялись на перевоспитание "по ленинским местам" ( а то и что покруче).

В 40 – е годы церковь сначала получила некоторое послабление, поскольку в ней увидели еще одну силу, могущую поднять людей на борьбу с фашизмом. Но после окончания войны, гайки ей опять прикрутили.

И все это время, и далее, вплоть до развала СССР, церковь все больше и больше "бралась на поводок" Коммунистическою партиею, Советским Правительством и спецслужбами. И все больше и больше насыщалась "нужными людьми" и подчинялась отнюдь не воле Божьей.

Компартии СССР давно уже нет, но в России есть ее преемник – Компартия РФ, которая, как она утверждает, является "достойным продолжателем дела" своего "славного предшественника".

А лидер Компартии России тов. Зюганов Геннадий Андреевич последовательно воплощает в жизнь коммунистические идеалы, в том числе и в вопросах религии.

Вот, наверно, именно за подобную деятельность (подробности нам неизвестны) тов. Зюганов и удостоился чести быть награжденным медалью «ЗА СПРИЯННЯ ЛУГАНСЬКОМУ БОГОСЛОВСЬКОМУ УНIВЕРСИТЕТУ» III степени.

Медаль сию протоиерей Конончук Владимир Васильевич передал Зюганову 8-го февраля 2015 г. через его посланников Казбека Тайсаева (первый зам. Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ) и Владимира Родина (секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ), которые в период с 6-го по 8-е февраля, как всегда, незаконным образом проникли на территорию Украины и занимались на ней, кроме всего прочего, деятельностью, направленной на подрыв ее национальной безопасности.


Коммунисты в церкви. Да, не дрогнет рука, благославляющая серпом и молотом.

Нам остается только порадоваться за тов. Зюганова и пожелать ему дальнейших творческих успехов в деле развития коммунистических идей, которые, несомненно, в будущем по заслугам будут оценены служителями культа (например, присвоением звания "равноапостольного").

Статья написана по материалам официального сайта КП РФ
- Поездка Тайсаева
- Фоторепортаж

Ранее мы уже писали о дружбе и сотрудничестве между коммунистами РФ и боевиками "ДНР" и "ЛНР"

Блог: VDMr комуністи релігія росія рпц

Знак гривні
Знак гривні