В "свободное от работы время" российский депутат воюет против Украины

Российский интернет-ресурс "Первый областной" (Челябинская область) опубликовал серию репортажей о российском гражданине, депутате горсобрания г. Златоуст, участнике второй Чеченской войны Александре Негребецких, который постоянно ездит на Донбасс воевать на стороне террористов.

Депутат-бовик Негребецких

В Донецк Александр Негребецких уехал первый раз в конце сентября. Естественно, что поехал он "не как наемник, а как доброволец", чтобы "защищать свою Родину, защищать своих братьев славян и русскую землю от фашистов".

По его словам, он устроился в отряд контрразведчиков, который на 10% состоял из жителей Донецка, называющих себя русским. Остальной состав — это добровольцы с Урала и Сибири.

По этому поводу Негребецких высказал свое удивление в интервью российскому агентству "URA.Ru":

«- В нашем отряде 90% россиян, остальные – жители Донецка. Они себя называют русскими. Из россиян половина уральцев, половина – сибиряков»

От того, что так в отряде мало местных, депутат был малость "в шоке".

«-Сам в шоке: они едут в Россию, а мы приезжаем сюда! Они свою землю не хотят защищать! Мне вчера один дедушка сказал: «Да мне без разницы, кто будет, лишь бы пенсию платили». Ветеран войны, весь в орденах и медалях. У меня челюсть отвисла, я ничего больше сказать не мог. Что сказать человеку, который имеет ордена и медали, а ему без разницы, кто будет платить пенсию – фашисты или наши," - заявил Негребецких».

С того времени Негребецких совершил уже три поездки на территорию Украины и сейчас руководит в "ДНР" подразделением "добровольцев" из Челябинской области. Дислоцируется подразделение в донецком аэропорту, все 100% бойцов - это россияне. Как рассказал депутат, "отряд полностью содержится на деньги уральских меценатов".

Негребецких так же рассказал, что с ним в ДНР воюют уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска.

Статья написана по материалам интернет-ресурсов
"Первый областной" (http://www.1obl.ru/):
Златоустовский депутат в третий раз собирается в «горячий» Донбасс

Златоустовский депутат передал видеопривет на Урал из «горячего» Донбасса

и ura.ru:
«Из-за неграмотного командования нас расстреливают в упор!»

Блог: VDMr донбас війна тероризм росія

Знак гривні
Знак гривні