Р

Радянський дисидент Буковський: Геї і феміністки взяли владу. Починається епоха нового Орвелла

Радянський дисидент-нейрофізіолог Володимир Буковський, який з 1976 року живе у Великобританії, під час виступу перед болгарською інтелігенцією спричинив скандал - жорстко розкритикувавши пануючу нині на Заході ідеологію "політкоректності", під маскою якої "ховається злісна форма марксизму". Наводимо кілька резонансних фрагментів із його виступу.

"События, 20-летие которых мы отмечаем – крах и распад Советского Союза – нас, диссидентов, не удивили. Но затем произошло нечто странное.

После Второй мировой войны и краха нацизма весь политический спектр в мире сместился влево. Это объяснимо: фашизм и нацизм отождествляют с правыми идеологиями (на самом деле отождествляют совершенно несправедливо, но это уже другая тема).

Рухнул коммунизм – и, казалось бы, политические настроения должны были бы сместиться вправо. Но ничего подобного не произошло. В 1992, 1993, 1994 годах к власти в Европе приходят левые... Распад социалистического блока совпал с появлением на Западе новых утопических идеологий.

Политкорректность как международное явление началось с 1990-х, но как движение оно существовало и раньше. Я впервые с нею столкнулся в 1983 или 1984 году. Я шел в свою лабораторию, а навстречу по лестнице спускались две девушки. Я придержал для них дверь. Они поглядели на меня с презрением и сказали: "Мужская шовинистическая свинья".

Я ничего не понял и очень удивился.

"Сучасне Різвдо: не помічай Ісуса, не слухай Ісуса, не кажи про Ісуса"

Рассказал коллегам, они стали смеяться:

"Да это из университета Беркли. Оттуда идут все леворадикальные движения.

Это какая-то новая мода – феминистки; они говорят, что когда мы, мужчины, обращаемся с женщиной как с женщиной, мы ее этим унижаем".

Феминистки учат, что "женщина" – это социальная концепция.

Дескать, если бы мужчины держались с женщинами как с мужчинами, женщины бы и стали мужчинами: женщин из них делает наше поведение по отношению к ним, женщина – жертва мужских стереотипов.

Эта концепция, родившись в Беркли, потрясающе быстро распространилась по всему миру.

В 1984 году мы над нею смеялись – через 10 лет она захватила весь мир. Все университеты открыли отделения "гендерных исследований".

По мне, так в отношениях полов за миллион лет ничего не изменилось, но эти псевдонауки о мужских прегрешениях расплодились ужасно: не так мы на женщин смотрим и не так мы с ними обходимся.

И начался чистый Оруэлл: нельзя, мол, обращаться к женщине "мисс" или "миссис", потому что это определение женщины через ее супружеский статус. Вводится невозможное для английского языка "миз". Требуют отказаться от слова "history" ("історія") - дескать, оно происходит от "his story" ("його оповідь").

Они все время придумывают новые слова, и если ты не говоришь как велено, ты – мужская шовинистическая свинья. Даже Библию переписывают так, чтобы Бог был в женском роде.

Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной.

В Америке, как, впрочем, и в Европе, население ведет себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

У 1976 році дисидента Буковського радянська влада обміняла на арештованого Піночетом чилійського соціаліста Корвалана. Російський народний геній негайно ж придумав частушку:

Обменяли хулигана

На Луиса Корвалана

Где б найти такую бл*дь,

Чтоб на Брежнева сменять?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Феминистские движения заявили, что мужчины – "сексисты", смотрят на женщин исключительно как на сексуальные объекты, и, следовательно, все, что имеет отношение к полу, должно быть исключено от ежедневного общения мужчины и женщины. Флирт объявили агрессией и стремлением поработить женщину.

Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине – должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе.

Точно так же свои требования стали предъявлять и другие меньшинства – гомосексуалисты, темнокожие, сектанты и т.п.

Появились законы о "hate speech" – "языке ненависти", нечто вроде 70 статьи советского Уголовного кодекса, по которой меня судили. "Языком ненависти" объявили любое упоминание о расовых различиях или сексуальных наклонностях.

Вы не имеете права признавать очевидные факты. Если вы их упоминаете публично, - это преступление.

В Англии в прошлом году отменили все рождественские общественные мероприятия: британский флаг содержит крест св. Георгия, а это якобы обидит мусульман, напомнив им о крестовых походах.

При этом сами мусульмане ничего подобного не требуют. Мусульманин, который держит лавочку недалеко от моего дома, вывесил в витрине флаг с крестом, чтобы продемонстрировать, что он не согласен с этим кретинским запретом – но кто его услышит…

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм, "Отелло" – расизм, "Укрощение строптивой" – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на "Ромео и Джульетту", назвав спектакль "отвратительным гетеросексуальным зрелищем".

Володимир Буковський

Массовая цензура подкрепляется уголовным законодательством. За шутку о гомосексуалистах можно угодить в тюрьму.

Обратите внимание, как быстро дело дошло до репрессий.

Был такой философ – Герберт Маркузе, ревизионист-марксист.

Он был несогласен с Марксом в одной точке: Маркс считал революционным классом пролетариат (что очевидно не так), а Маркузе учил, что истинный революционный класс – разнообразные меньшинства.

Патологию нужно объявить нормой, а норму – патологией. "Только тогда, - пишет Маркузе, - мы, наконец, разрушим буржуазное общество".

Активисты, которые якобы защищают права меньшинств – гомосексуальные и феминистические организации – на самом деле о меньшинствах не заботятся. Они, как в свое время Ленин – рабочих, используют их как инструмент давления и контроля над обществом, и приносят им больше вреда, чем всем остальным.

В Америке жена моего друга 7 лет назад основала движение "Женщины Америки против феминизма". Начинала она с несколькими подругами, а теперь у их журнала тираж – 2 млн. Женщины начинают понимать, что феминизм им враждебен, что он разрушает их жизнь, что он не дает им выбирать то, что хочется им, а не то, что им навязывают разные активистки.

Короче говоря, мы имеем дело с серьезной идеологией, которая под вывеской политической корректности пытается разрушить наше общество.

Чем меньшинствам хуже, тем лучше их лидерам: будет что защищать. Но их задача – уничтожить наше общество, и это – новая, злейшая версия марксизма.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

З 1996 року Володимира Буковського не пускають у Росію. Можливо, за його прогноз, широко розтиражований Збіґнєвом Бжезінським: "Росія розпадеться на сім частин..."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Необходим Нюрнбергский процесс в Москве, который раскроет все преступления и выявит философские основы того страшного явления, которое уничтожило десятки миллионов наших соотечественников и сотни миллионов людей по всему миру.

Организовать этот процесс - наш долг перед историей. Мы не можем убедить в этом нынешнюю российскую власть. Но в такой же степени против этого выступает Запад.

В последние часы агонии СССР Запад из всех сил пытался сохранить империю. Ельцин получил $45 млрд от Запада. Все лидеры поддерживали его до 1991 года - и если вы вспомните, он ездил в Киев, чтобы убедить украинцев не отделяться от России. Это полный бред. Весь Запад спасал советскую империю.

И затем, когда СССР - вопреки их усилиям - рухнул, Запад стал на дыбы. И как мы можем в этих условиях говорить о судебном процессе? А на этом суде мы скажем самые очевидные вещи. Что мечта интеллигенциии о сверхсправедливости и равенстве неизбежно заканчивается пустыми магазинами, длинными очередями и лагерями. Утопия - невозможна.

Как Нюрнбергский процесс дискредитировал идеи евгеники, расизма и т.п., так и Московский процесс покажет абсурдность коллективизма, социализма и утопии социальной инженерии.

Принуждение человека к той или иной идеологии без его согласия должно быть признано преступлением. Но этого не случилось. И за это мы заплатим в будущем. Дошло до того, что в Америке уже выбрали политкорректного президента - не за его великий ум или некие невероятные идеи, а за то, что он негр.

Цензура, которую ввели защитники "политической корректности", избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит?

Я, полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему – потому что таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите.

Эту идеологию нам навязывают. Ничего против сумасшедших я не имею, я в психушках провел много лет и вполне к ним толерантен.

Единственное мое условие – не навязывать мне чужих идей. Я помню свой первый спор со следователем в КГБ. Мне тогда 16 было. Он меня спросил: "За что вы нас так ненавидите?" Я ответил: "Я вас не ненавижу. Я просто вам не верю. Вы хотите строить коммунизм – отлично, стройте. А я не хочу. Могу я себе позволить 2 квадратных метра, где не будет коммунизма?"

ZaUA.org: Рекомендуємо до прочитання прекрасну книжку спогадів Володимира Буковського "...І повертається вітер". Жодного скиглення про права людини, просто людина гідно розповідає про захист своїх прав. :)

концепція світ інший погляд

Знак гривні
Знак гривні