Д

Демотиватори на вихідні: епідемія снігу у порівнянні з епідемією грипу

Нам на редакційну пошту прийшов смішний лист - з уявними репліками і взаємними звинуваченнями наших політиків з приводу несподіваного приходу зими. Виглядає так натурально, що аж мурашки по шкірі - з наших же станеться так поводитися. :)

Так що публікуємо цей комічний текст і відкриваємо гілку демотиваторів на тему довгоочікуваного снігу в Україні. Зрештою, радіти треба - зима прийшла! Аби тільки під Новий рік це все не розтануло )))

18 декабря:

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступила с обращением к нации.

"Украина еще никогда не была так готова к непогоде, как сегодня - правительством своевременно была закуплена и снегоуборочная техника, и дизтопливо, в оперативном штабе по борьбу со снегом действуют согласно установленному графику", отметила Ю.Тимошенко.

Премьер также заявила, что "в эти тяжелые дни каждый украинец должен взять в руки лопату". В случае, если местные органы власти откажутся ее предоставить, украинцы должны обратиться на "горячую линию" Кабмина.

По другой "горячей линии" украинцы могут получить круглосуточное разъяснение по самостоятельному изготовлению лопаты из подручных материалов.

На экстренном заседании СНБО президент Украины Виктор Ющенко обвинил премьер-министра Ю.Тимошенко в попытке отпиариться на стихийном бедствии.

"Снегопады показали полную неэффективность деятельности правительства, а вопрос подготовки к чрезвычайной ситуации будет изучен специальной комиссией - на что были потрачены деньги, выделенные на борьбу со стихией?".

Президент также поручил МИД обратиться к мировому сообществу с просьбой предоставить Украине помощь в борьбе со снегопадами.

Лидер ПР Виктор Янукович обвинил власть к неготовности к зиме.

"Сегодня Украина увидела, что власть неспособна противостоять даже естественным природным процессам. Обещание Тимошенко, что кризис закончится 1 марта - это неприкрытый цинизм, издевательство над украинским народом, ведь снег к этому времени также естественно растает, а выборы будут выиграны".

21 декабря:

Премьер-министр Ю.Тимошенко, министр иностранных дел П.Порошенко и глава Секретариата президента В.Ульянченко встретили сегодня в Борисполе грузовой "Боинг" со снегоуборочной техникой.

Как отмечают присутствующие журналисты, Ю.Тимошенко лично расчистила от снега взлетную полосу.

Президент В.Ющенко обвинил министерство ЖКХ в коррупции и потребовал от Счетной палаты, Генпрокуратуры и СБУ провести проверку в 3-дневный срок.

Оппозиция потребовала созвать экстренное заседание парламента, на котором рассмотреть вопрос готовности правительства к зиме.

23 декабря:

Премьер-министр Ю.Тимошенко посетила Львов. В ходе поездки городским властям была передана снегоуборочная машина.

Президент В.Ющенко с рабочим визитом посетил Ивано-Франковск. Вместе с областными властями, активистами и местными жителями, президент лично очистил от снега сквер перед памятником С.Бандеры.

Лидер оппозиции Виктор Янукович раздавал жителям Кривого Рога гуманитарную помощь - фанерные лопаты.

Напомним, ПР разместила заказ на 1 миллион лопат в Китае, груз уже поступил в Украину.

25 декабря:

На заседании КМУ премьер-министр Ю.Тимошенко обратилась к нации с предупреждением - "второй волны снега этой зимой не избежать".

В связи с этим фракция БЮТ в парламенте зарегистрировала законопроект о выделении правительству 1 млрд грн на борьбу с морозами, гололёдом и снегом зимой...

янукович говорильня тимошенко гумор ющенко

Знак гривні
Знак гривні