Дуже цікаво, дякую. Автор - ГОЛОВА.
На мою думку, в інтернеті нове суспільство не побудуєш, хоча й можна цьому сприяти деяким чином. Треба починати в реалі з "дрібних справ". Що більше буде людей з мораллю, то швидше вони почнуть групуватися самі, і не лише навколо політики. А з інтернету можна лише пояснити людям переваги нашої моралі та переконати у тому, що корупційна держава не має майбутнього, не більше. Бо тут треба враховувати психологію людини. Одна й та ж людина може бути в реалі одним, а у віртуалі - зовсім іншим. Відповідальність за свої дії в інтернеті відсутня в принципі (бо інакше це вже не інтернет, а допотопний телефон через комп'ютер). А побудова спільнот, про які йдеться у статті - це справа реальна. Клоуни на вулицях були не в інтернеті, і картки були у реальних водіїв, а не у вчасників якогось форуму. Інтернет - це тільки засіб масової інформації, а яке буде життя, вирішують реальні люди.
Інтернет-спілки, форуми, модерація - це не кінь, а телега. В інтернеті відбивається те, що відбувається в реалі. Це не життя, а лише його дзеркало. Хоча, згодна, у це дзеркало можна багато побачити...

Дякую)))
Дуже влучно: Гламурный фюрер Хорошковский!
Картинка теж сподобалася.

Убивці малого бізнесу розмірковують, як краще: зарізати чи задушити.(((

у нас такий природній стан - спочатку тихо і ніби все добре, придушено кого треба, мир і спокій, а потім як рвоне, наче грім серед ясного неба.
А повільний еволюційний розвиток поки що важкувато дається.

З новин - Литвин сьогодні нібито повернув уряду проект бюджету на 2011 рік.
"з пропозицією, яка співпадає з позицією президента і рекомендаціями Ради регіонів про те, аби Кабмін розробив бюджет на новій податковій основі з урахуванням норм Бюджетного кодексу".

При всьому тому податковий кодекс не прийнято і навіть точно не відомо що в тому кодексі буде. Але бюджет на наступний рік вже хочуть малювати на його основі. Так що скоріше за все депутати в стаканівському темпі приймуть і бюджет і кодекс, не приходячи до тями.

Однако, сегодня был комментарий Минздрава о том, что диспансеризация - дело добровольное.
Тем не менее, и раньше требовался медосмотр при приеме на работу, в аспирантуру, институт и т.д.
Где там Хельсинска спилка?

Харашо! І справді - стабільно як на кладовищі.

В мене складається враження що журналісти цього просто не вміють робити. Тобто ні, деякі вміють, але вони довго не затримуються тому що становлять потенційну загрозу для власників медіа.

Йде такий собі негативний відбір, після того як більшість за рівнем підготовки матеріалів впала, то навіть у тих, хто може не виникає бажання робити щось сильніше за цей новий рівень. З одного боку - чому напружуватися, з іншого - розумних звільняють.

Страны ЮВА входили в Сеато, Сенто и АНЗЮС - военно-политические союзы с США.
Эти страны были, по сути, оккупированы Америкой после того, как она сбросила на Японию атомную бомбу. Напомню присутствующим тут: демократическая Америка совершила самую чудовищную в истории человечества бомбардировку. И фактически азиатов нагнули. Наши нагибаются сами. Вот в чем дело.
И не нужно сравнивать Москву с Ордой - гордых монголов с москалями.
Написать, что ли, статью "Холопствующие" - славянском рабстве?

У каждого свои ассоциации.
Я не видел "пресмыкания перед Западом" ни со стороны Ющенко, ни со стороны безродных космополитов 50лет назад. А кто-то увидел и тогда и сейчас.
Недавно на УП была статья Дубнянского, он писал, что Ю.Корея или Сингапур, которых национаьно ориентированные лидеры привели к успеху - это исключение, большинство стран такие лидеры привели к упдку развалу и гражданской войне.
Так вот разница тех и других - в участии США.
Страны ЮВА входили в Сеато, Сенто и АНЗЮС - военно-политические союзы с США, а в Ю.корее и Японии стояли американские войска. как какой0нибудь Пак Чжон Хи пытался использовать власть и доверие на пользу своему клану, его американский представитель призывал к порядку.
А алжирсктй Бен Белла слушал советских представителей. Индонезийский Сукарно - китайских. И разница на лице.
Возможно, учеба цивилизованно жить у тех, кто уже так живет - это рабство и стояние на коленях.
Значит у нас разные понятия о рабстве и стоянии на коленях.

Нащщот Ющенко все очень просто. Как известно, слово "славянин" - от "слейв" - раб. Извечное славянское рабство особенно проявляется в поклонении Европе, полной капитуляции перед ней. Есть Старший Белый брат, перед которым робкий славянин стоит на коленях и заискивающе заглядывает в глаза в надежде на то, что его когда-то назовут не слугой, а членом семьи. Ющенко был основным носителем этого явления. Поэтому и был эталоном "європейськості", что же касается "вишуканості", ну, как сказать? Там и про морду журналиста было, и про молдован. Кстати, что касается молдован, если бы какой-то другой человек допустил подобную неполиткорректность, его давно бы уволил ЕСовский ЦК, но Ющенко - самый верный раб, поэтому ему такое сходило с рук.

На счет Ющенко хочется продолжить футбольную аллегорию Captain Nemo

Места разыгрывали в кабинетах, публике сообщали результат.
И вдруг очередной начальник сказал - давайте на поле определять победителя. Команды вышли. И все увидели, что играть они не умеют. По мячу не попадают, все, что в створ случайно залетит, в воротах оказывается, все пасы неточные и т.д. Зато мяч хватают руками, друг на друга сзади нападают, по голове бьют, ножки ставят. При попытке судьи свиснуть, ему тут же отсчитывают зеленые или, наоборот, выгонят с поля.
Жуткое зрелище.
М.б. игроков заменить?
Нет, заменить начальника. Пустил их на поле, следи сам за судьями и командами, не давай распускаться.
Доугой начальник нужен. Он этот футбол прекратил, все вернулись в кабинеты, там все места как и раньше расписывают, а болельщики активно обсуждают, делают ставки, прогнозы. Увлекательнее, чем на их безобразие на поле смотреть.
Только футбола в результате нет и не предвидится.
Так была надежда, что одних игроков поменяют, другие приучатся играть по правилам и как-то оно будет. Теперь ясно, что никак не будет.

одночасно з законами мерфі діє ще й т.зв. "принцип Пітера". Скорочено це таке: по кар"єрних сходах вище інших піднімається лише некомпетентне лайно

Уряд не має мозку. Лише шлунок.

А на мій погляд, Ющенко був не найгіршим. Можливо, це єдиний виняток))))))))