Кальтенберг Олександр фон

Кальтенберг Олександр фон

Неактивний останні 5 років

«Потомствєнний астролог», що нібито живе у Відні. Однак Google про нього нічого не відомо.

У лютому 2019 року, за кілька місяців до президентських виборів, видання «Realist» (з 2017 року входить до «Європейської медіа групи») опублікувало матеріал з маніпулятивними прогнозами цього «астролога»1. У статті, зокрема, йшлося про те, що:

  • «В целом год очень благоприятен для Юлии Тимошенко и у нее есть все шансы на выигрыш на выборах — на это указывает и Юпитер в 12-м доме», але, за «даними» «експерта», «у Тимошенко победу могут попытаться украсть обманным путем»
  • «Звезды говорят о том, что для Олега Ляшко год будет весьма успешным. У него есть все шансы найти общий язык как с Петром Порошенко, так и с Юлией Тимошенко. Очевидно, именно он будет разыгрывать «золотую акцию» между турами, при этом настоящий успех ему звезды пророчат в ноябре. Вполне возможно, что Ляшко может возглавить новый парламент Украины.
  • «У Юрия Бойко в этом году ничего особенного не произойдет. Слишком много суеты… Незначительные активности он будет проявлять на протяжении весны — осени, но и даже осенью у него нет шансов на хотя бы малейший успех».
  • «У Александра Вилкула очень хороший гороскоп, свидетельствующий, что его звездное время, в отличие от многих других кандидатов, начнется только после президентских выборов».

Ці «прогнози» поширили, зокрема, такі сайти, як politeka.net2, znaj.ua3, nashkiev.ua4, narodna-pravda.ua5, hyser.com.ua6, enovosty.com7 та деякі інші.

Останнє оновлення: 05.07.2019